Commissions
Commissions
Nom de la Commission
Commission culturelle et sportive
Nom et Prénom: PELZER  Mady
Attributions: Membre

Nom et Prénom: SCHNEIDER  Jeanne
Attributions: Membre

Nom et Prénom: MOLITOR  Yves
Activité(s):
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: LOOSE  Madeleine
Attributions: Membre

Nom et Prénom: PELZER  Nico
Attributions: Membre

Nom et Prénom: SCHILTZ  Aloyse
Attributions: Président

Nom et Prénom: KAYSER-WALDBILLIG  Bernadette
Attributions: Membre
Commission de la circulation
Nom et Prénom: MEYER  Jean-Paul
Attributions: Membre

Nom et Prénom: STREMLER  Ado
Attributions: Membre

Nom et Prénom: MARELLO  Franco
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: EINSWEILER  Lucien
Attributions: Membre

Nom et Prénom: SETTINGER  Lucien
Attributions: Président

Nom et Prénom: Police de Roeser 
Attributions: Membre

Nom et Prénom: MANGEN  Jean
Attributions: Membre
Commission de la jeunesse
Nom et Prénom: PELZER  Claude
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: DIEDERICH  Joé
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: SETTINGER  Lisa
Attributions: membre

Nom et Prénom: GROBEN  Annick
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: SCHNEIDER  Christine
Activité(s):
Attributions: Président

Nom et Prénom: MARNACH  Pit
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: TRAUSCH  Liz
Attributions:

Membre

Commission de l'égalité des chances
Nom et Prénom: WAGNER  Jacky
Attributions: Membre

Nom et Prénom: BIRDEN  John
Attributions: Membre

Nom et Prénom: LORENZINI  Isabelle
Activité(s):
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: WALLENBORN  Jean-Claude
Attributions: Membre

Nom et Prénom: HEINTZ  Jean-Pierre
Attributions: Membre

Nom et Prénom: KAAS  Léon
Attributions: Membre

Nom et Prénom: BRAUN  Roger
Attributions: Président

Nom et Prénom: BROSIUS  Yves
Attributions: Membre

Nom et Prénom: THINUS  Germain
Attributions: Membre
Commission de l'environnement, des forêts, des chemins ruraux et des cours d'eau
Nom et Prénom: RAUS  Serge
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: RASSEL  Patrick
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: GIACOMMINI  Lynn
Activité(s):
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: STREMLER  Marco
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: KAYSER  Paul
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: HEUERTZ  Carlo
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: AREND  Claude
Attributions: Président

Nom et Prénom: EINSWEILER  Bob
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: BINGEN  Guy
Attributions:

Membre

Commission de surveillance de l'enseignement musical
Nom et Prénom: HANSEN  Luc
Attributions: Membre

Nom et Prénom: NIMAX  Albert
Attributions: Membre

Nom et Prénom: FLIES  Marc
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: FOETZ  Gilbert
Attributions: Membre

Nom et Prénom: KAAS  Léon
Attributions: Membre

Nom et Prénom: SAGRILLO  Damien
Attributions: Président

Nom et Prénom: DAEMS  Serge
Attributions: Membre
Commission des bâtisses
Nom et Prénom: SCHMITZ  Pierre
Attributions: Membre

Nom et Prénom: STREFF  Guy
Attributions: Membre

Nom et Prénom: MARELLO  Franco
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: MARNACH  Gilbert
Attributions: Membre

Nom et Prénom: EINSWEILER  Lucien
Attributions: Président

Nom et Prénom: MONGELLI  Claudio
Attributions: Membre

Nom et Prénom: SAGRILLO  Damien
Attributions: Vice-Président
Commission du 3e âge
Nom et Prénom: WILTZIUS-GREISS  Angèle
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: MOLITOR  Yves
Activité(s):
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: GARZARO-MOHREN  Marie
Attributions: Membre

Nom et Prénom: MOUSEL  Marcel
Attributions: Membre

Nom et Prénom: LUTGEN  Henry
Attributions: Membre

Nom et Prénom: STAUDT-MOOTZ  Ghislaine
Attributions: Membre

Nom et Prénom: HANSEN  Carlo
Attributions: Président
Commission du budget et des finances
Nom et Prénom: SCHROEDER  Julien
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: MANGEN  Fernande
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: ASSEL  Cliff
Activité(s):
Attributions: Secrétaire suppléant

Nom et Prénom: WIRTGEN  Christine
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: DAMMING  Gilles
Attributions: Membre

Nom et Prénom: AREND  Claude
Attributions: Président

Nom et Prénom: JANIZZI  Claude
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: STREMLER  Thierry
Attributions:

Membre

Commission pour l'Intégration
Nom et Prénom: DIEDERICH  Joé
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: DELSTANCHE  Patrick
Attributions: Membre suppléant

Nom et Prénom: MEYER-URY  Françoise
Attributions: Membre suppléant

Nom et Prénom: DOLINSKI  Jean-Claude
Attributions: Membre

Nom et Prénom: HERBAS GONZALES  Remberto
Attributions: Membre suppléant

Nom et Prénom: VERBEKE  Philippe
Attributions: Membre suppléant

Nom et Prénom: DOFFAGNE-APALOO  Rejoice
Attributions: Membre

Nom et Prénom: DEMUTH  Sonja
Attributions: Membre

Nom et Prénom: RASSEL-HENGEN  Chantal
Activité(s):
Attributions: Membre

Nom et Prénom: SCHILTZ  Aloyse
Attributions:

Président


Nom et Prénom: MOUSEL  Marcel
Attributions: Membre suppléant

Nom et Prénom: LAUER  Steve
Attributions: Membre suppléant

Nom et Prénom: RAUS-GOERES  Josiane
Attributions: Membre
Commission scolaire
Nom et Prénom: STOFFEL  Patrick
Activité(s): Membre

Nom et Prénom: DIETZE-LESER  Anne
Activité(s): Membre

Nom et Prénom: GOSSELIN-KAYSER  Brigitte
Activité(s): Membre

Nom et Prénom: WELTER  Jean-Paul
Activité(s):

Membre

 


Nom et Prénom: ADAMY  Jessica
Activité(s): membre
Attributions:

Nom et Prénom: GENTILE  Sonia
Activité(s): membre
Attributions:

Nom et Prénom: LORENZINI  Isabelle
Activité(s):
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: SETTINGER  Lucien
Attributions: Membre

Nom et Prénom: BEISSEL  Roger
Attributions: Membre

Nom et Prénom: AULNER  Marie-Louise
Attributions: Président

Nom et Prénom: DEBRAS  Marco
Attributions: Membre

Nom et Prénom: EICH  Nico
Activité(s): Membre

Nom et Prénom: BERGEM  Isabelle
Activité(s):

 

Attributions: Membre

Nom et Prénom: HOFFMANN  Georges
Attributions:

Membre

Commission spéciale pour l'Aménagement communal
Nom et Prénom: SCHILTZ  Aloyse
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: EINSWEILER  Lucien
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: SAGRILLO  Damien
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: SCHMITZ  Pierre
Attributions:

Membre


Nom et Prénom: AULNER  Marie-Louise
Attributions: Président

Nom et Prénom: SETTINGER  Lucien
Attributions:

Membre

macommune.lu
Centre de promesse Télévie 2017 sms2citizen
© Administration Communale de Frisange