Modifications horaires des lignes RGTR à partir du 05/05/2019


 

Lignes RGTR concernées:

104 Medernach - Waldbillig (scol.)

107 Luxembourg - Junglinster - Beaufort via Heffingen - Christnach

108 Altrier - Müllerthal - Grundhof

109 Berdorf – Consdorf (Navette)

110 Luxembourg – Echternach

111 Luxembourg – Echternach via Consdorf – Berdorf

112 Junglinster - Bech - Echternach

113 Limpertsberg/LTC - Junglinster - Echternach (scol.)

114/29 Gasperich, Guillaume Kroll - Senningerberg, Charly's Statioun

118 Kirchberg - Kirchberg - Mesenich frt. - Trier (D)

120 Luxembourg - Hostert - Junglinster

121 Luxembourg - Hostert - Junglinster (scol.)

122 Charlys Statioun - Cargo Center

125 Hollerich P&R - Kirchberg - Oberanven

126 Luxembourg - Rameldange - Hostert (scol.)

129 Roodt/Syre - Junglinster - Echternach (scol.)

130 Luxembourg – Grevenmacher – Machtum

131 Luxembourg - Grevenmacher - Machtum (scol.)

134 (Kirchberg) - Grevenmacher - Konz (D)

135 Kirchberg - Niederdonven - Grevenmacher

140 Kirchberg - Canach

142 Kirchberg - Oetrange - Moutfort (via Niederanven - Munsbach)

150 Luxembourg - Ahn

151 Luxembourg - Ahn (scol.)

152 Ehnen - Wormeldange/Haut

156 Luxembourg - Perl (D)

160 Luxembourg - Stadtbredimus - Remich

161 Luxembourg - Stadtbredimus - Remich (scol.)

162 Luxembourg - Remich

163 Luxembourg - Medingen

164 Luxembourg - Medingen (scol.)

165 Luxembourg/Gasperich - Contern - Medingen

166 Geesseknäppchen - Itzig (scol.)

170 Luxembourg - Dalheim - Filsdorf

172 Kirchberg - Luxembourg - Frisange P&R

177 Luxembourg - Ellange - Remich - Erpeldange

182 Perl (D) - Remich - Ersange (via Waldbredimus) (scol.)

184 Remich - Moutfort - Kirchberg

185 Mondorf - Schengen - Remich

192 Kirchberg - Luxembourg - Hassel

194 Sandweiler - Luxembourg - Bettembourg

195 Peppange - Luxembourg - Kirchberg (via Livange - Fentange)

196 Luxembourg - Val de Roeser (scol.)

197 Luxembourg - Rumelange - Ottange (F)

200 Luxembourg - Kockelscheuer - Bettembourg

203 Luxembourg - Soleuvre – Differdange (scol.)

205 Luxembourg - Pontpierre – Monderange (via Bergem – Foetz)

209 Belval-Université - Howald P&R Sud

210 Luxembourg - Reckange - Bascharage/Sanem (via Pissange - Limpach)

212 Luxembourg - Niedercorn - Rodange

215 Luxembourg/Stäreplaz-Étoile - Bascharage

216 Luxembourg - Bascharage (scol.)

222 Kirchberg - Luxembourg - Steinfort

250 Luxembourg - Steinfort - Redange Instruire personnel intéressé! M.D.D.I. Département des transports Cellule Bus RGTR 4, place de l’Europe L-1499 Luxembourg e-mail: ivu.bus.rgtr@tr.etat.lu 3 / 20

255 Luxembourg/Monterey - Septfontaines (via Parc d'activités Mamer-Cap)

258 Luxembourg – Rambrouch - Bigonville

262 Luxembourg - Kopstal - Keispelt

282 Luxembourg/Theater - Beggen - Steinsel (via Walferdange)

290 Luxembourg - Mersch

295 (Luxembourg) - Mersch - Mertzig

300 Luxembourg - Kirchberg/Gare - Hayange/Thionville (F)

301 Leudelange - Thionville (F)

303 Manom (F) - Cattenom (F) - Kirchberg

305 Bettembourg - Krakelshaff - Riedgen - Scheleck - Bettembourg (via Dudelange)

306 Esch/Belval - Cloche d'Or - Trier (D) (via Leudelange)

309 Esch-Belval - Remich - Grevenmacher

315 Luxembourg - Perl - Nennig (D)

319 Luxembourg - Esch/Alzette - Piennes (F)

330 Mont St. Martin - Athus - Pétange (via Aubange)

401 Kirchberg - Echternach - Bitburg (D)

407 Ettelbrück - Prüm (D)

413 Haller - Christnach

414 Larochette – Beaufort – Echternach via Grundhof

416 Mersch - Larochette - Echternach (vai Consdorf)

429 Koerich - Nospelt - Mersch (via Goetzingen) (scol.)

437 Mersch - Saeul

453 Schengen - Grevenmacher (scol.)

465 Wecker - Kirchberg – Wecker via Betzdorf

473 Echternach - Altrier - Junglinster (scol.)

477 Junglinster - Grevenmacher (scol.)

481 Manternach - Echternach (scol.)

485 Grevenmacher - Wasserbillig - Echternach

486 Grevenmacher - Wasserbillig - Echternach

487 Rosport – Wasserbillig via Osweiler - Mompach

492 Grevenmacher - Manternach - Echternach (scol.)

501 Ettelbruck - Diekirch - Echternach

504 Ettelbruck - Haller (via Schieren - Medernach - Larochette)

510 Diekirch - Ettelbruck - Noerdange - Elvange

512 Gilsdorf - Warken (via Ettelbruck)

520 (Diekirch) - Ettelbruck - Redange - Oberpallen

521 Diekirch - Redange - Oberpallen (scol.)

560 Ettelbruck - Brandenbourg - Parc Hosingen

564 Walsdorf - Fouhren - Bleesbréck (cs)

580 Ettelbruck - Feulen - Mertzig - Redange (scol.)

588 Eischen – Redange (scol.)

590 Redange - Martelange

600 Wiltz/Wilwerwiltz - Alscheid - Kautenbach (scol.)

606 Hoscheid - Clervaux, Gare/Lycée (cs)

608 Büderscheid - Goesdorf - Kautenbach

622 Wiltz - Harlange - Rambrouch

625 Wiltz - Winseler - Oberwampach

635 Wiltz - Wincrange - Troisvierges

640 Wiltz - Grümmelscheid - Brachtenbach

642 Wiltz – Weicherdange – Clervaux

645 Wiltz - Heinerscheid - Clervaux

647 Wiltz - Clervaux – Wahlhausen (scol.)

650 Wiltz - Hosingen - Rodershausen (cs)

655 Wiltz - Parc Hosingen

657 (Reuler) - Munshausen - Wilwerwiltz (via Siebenaler)

661 Lieler - Clervaux, Gare/Lycée (scol.) Instruire personnel intéressé! M.D.D.I. Département des transports Cellule Bus RGTR 4, place de l’Europe L-1499 Luxembourg e-mail: ivu.bus.rgtr@tr.etat.lu 4 / 20

677 Clervaux - Troine

688 Wemperhardt - Clervaux, Gare/Lycée (scol.)

689 Troisvierges - Hautbellain

740 Luxembourg - Parc d'Activités Syrdall

750 Niedercorn - Dommeldange - Steinsel/Z.I.

751 Rodange - Dommeldange - Steinsel/Z.I.

800 Luxembourg - Roost/Luxlait - Colmar/Usines

810 Luxembourg - Roost/Luxlait - Colmar/Usines

825 Erpeldange - Colmar/Usines

842 Dasbourg/Pont - Colmar/Usines

848 Echternach - Colmar/Usines

946 Ettelbruck/Gare - Colmar/LTA (Z.I. Jean Piret) (scol.)

950 Luxembourg/Gare - Limpertsberg/LTC (scol.)

952 Dommeld./Gare - Limpertsberg/LTC - Dommeld./Gare (scol.)

965 Luxembourg/Gare - Junglinster - Luxembourg/Gare (scol.)

968 Luxembg./Gare - Cents/I.N.S. - Luxembg./Gare (scol.)

970 Luxembourg/Gare - LT Bonnevoie (cs)

972 Luxembourg/Centre – Geesseknäppchen - Luxembourg/Centre (scol.)

982 Mamer - Luxembourg/Gare (scol.)

983 Luxembourg - Cap/HMC

992 Allerborn - Troine/Oberwampach (scol.)

993 Boxhorn - Wincrange/Ecole - Boxhorn (scol.)

994 Hachiville - Wincrange/Ecole

996 Obereisenbach - Hosingen Sispolo via Walsdorf – Tandel

 

172 Kirchberg - Luxembourg - Frisange P&R

- Changement de Catégorie sur la course 3881A dép. 08 :00 C_9.0 devient C_7.2

- Suppression de l’arrêt LUX/ Centre, Martyrs dans l’horaire.


 


 

Plus de détails se trouvent dans le docuement en annexe:


 

20190505_AB010_Nouv.horaires_Ph_X.pdf
Non
Non